Основные критерии выбора костюма для бальных танцев

Основные критерии выбора костюма для бальных танцевВаш ребёнок начинает танцевать, как только слышит какую-то музыку? Или Вы сами насмотрелись «Грязных танцев» и теперь хотите двигаться не хуже героя Патрика Суэйзи? А может Вы уже мастер и готовитесь к соревнованиям? В любом случае этот текст для Вас! Для того чтобы покорить сердца зрителей и судей танцевальным парам надо выгодно выделяться на фоне других. Рассмотрим подробнее правила выбора танцевальных костюмов.

Если Вы хотите уникальный костюм, то спешите в магазин тканей и выбирайте материал. В танцах никто не ограничивает Ваш полёт фантазии, как и в выборе цветового решения наряда. Но если Вы уже практически профессионалы и собираетесь выступить на соревнованиях, то не забывайте про правила для костюмов, установленные Международной Федерацией Танцевального спорта. Согласитесь, невероятно обидно потерять заветные балы или быть вовсе дисквалифицированными из-за неправильной длины юбки или слишком откровенного выреза. Поэтому перед пошивом наряда внимательно ознакомьтесь с этим перечнем правил, чтобы не допустить фатальных ошибок.

Ну а если же Вы новичок или хотите отправить в танцевальную секцию ребёнка, то ознакомьтесь с несколькими простыми и не столь жёсткими, но при этом крайне важными, правилами подбора танцевального костюма:

  1. Костюм для бальных танцев обязательно должен быть удобным, не сковывать движения и не раздражать танцоров. Поэтому не пренебрегайте дополнительными примерками и если делаете костюм сами или на заказ, и если выбираете его в магазине.
  2. Одежда для танцев в рамках стандартной программы – пышное, утончённое, изысканное платье у девушек и чёрные или тёмные брюки с фраком или жилеткой у молодых людей. Стоит уточнить, что мужской костюм обойдется дешевле, чем женский.
  3. Одежда для танцевального стиля латина отличается от классического варианта. Можно сказать, что такие костюмы менее скромные и даже слегка вызывающие. У девушек это, прежде всего, короткие платья часто с большими вырезами на спине, очень ярких, броских цветов. Такие костюмы часто украшаются стеклярусом или яркими камнями. Безусловно, главное внимание в этом стиле приковано к партнёрше. Но и партнёр обязательно должен соответствовать. Для него подойдут брюки, причём не только классические, но и клёш, и комбидресс. Обычно мужчины выступают в чёрных брюках, но, по Вашему желанию, они могут иметь коричневый и серый оттенки.
  4. Отдельно стоит поговорить о детских костюмах. Их главное отличие – разделение критериев в соответствии с возрастом. Чем старше ребёнок, тем более открытым может быть наряд. Для европейской и латиноамериканской программ для девочек подойдёт платье «бейсик». Такие платья не могут сочетать в себе больше двух оттенков.

Костюмы же для мальчиков практически повторяют взрослые варианты.

А вот с цветами можно в меру экспериментировать. Спешите в швейный магазин и выбирайте то, что Вам по душе.

Не забывайте, что костюм – очень важная часть успеха для танцевальной пары. Подходите к его выбору с душой и не будьте похожи на остальных.