Веяния моды в платьях на Стандарт

мода в платьях на европейскую программуСегодня мировым трендом высокой моды становятся индивидуальность и стиль. Они быстро распространяются на спортивные бальные танцы, которые благодаря современным веяниям становятся всё более демократичными и свободными.

Для Стандарта последняя пятилетка стала временем активной трансформации в моде бальных платьев. Сейчас на паркете доминирует итальянский стиль, движения танцоров стали более динамичными.

Внешний вид платьев также изменился и стал намного легче и воздушнее. Стразы сваровски помогают придавать им особую индивидуальность и делают каждый танец настоящим театральным шедевром.

Европейская программа в танцах

В любом танце именно платье партнёрши является самым важным элементом для создания её образа. Оно также является изюминкой всего танца. На него обращают внимание арбитры и зрители.

В бальных танцах существуют две основные программы:

  • Европейская или Стандарт;
  • Латиноамериканская.

В настоящее время в европейской программе наблюдаются немного укороченные юбки, но стандартная длина не перестаёт быть актуальной.

Для подчеркивания стройности фигуры партнёрши рекомендуется покрой юбки «годе», удлиняющий её рост. Она также делает изгибы тела более выразительными. Современные бальные модели стали более простыми.

В качестве материалов для пошива бальных нарядов всё чаще используют шифоновые артикулы. Чтобы юбка приобрела объёмность и пышность, модельеры используют воздушный кринолин.

Если закупать такие ткани оптом, можно существенно уменьшить расходы на пошив танцевальных костюмов.

Относительно туфель — в стандартной программе уже несколько лет подряд господствует белый цвет. Считается, что он подходит под любой наряд. Конечно, лучше такую обувь сочетать с кристаллами на костюме.

Модные веяния в европейской программе

В платьях стандартного танцевального направления можно выделить несколько популярных веяний:

  • Простые модели в приоритете;
  • Бережное отношение к ретро деталям;
  • Красивое запястье;
  • Воздушные юбки;
  • Нежные тона;
  • Фигурные яркие акценты и др.

Со сменой моды в Стандарте исторические детали продолжают оставаться актуальными, они надолго приживаются в бальных костюмах и становятся незаменимыми. Например, ничто так чётко и идеально не подчеркивает красоту талии партнёрши как женственная баска. Она должна быть всегда точно пропорциональна, чтобы не получился эффект «елки».

Еще одной особенностью нашего времени является стирание различий в моде всех спортивных направлений. Чтобы избежать повторяемости в костюмах танцовщиц, бальные танцы стали тяготеть к индивидуальному эксперименту. Им помогает в этом качественная швейная фурнитура.

Сегодня стиль в бальном костюме становится важнее моды. Он делает каждое платье интересным и надолго запоминающимся.