12 обязательных инструментов для начинающей швеи

6NgJFr8sdUakAtoonRJjMAНа протяжении столетий шитьё является неотъемлемой частью жизни практически любого человека. Это увлечение нужно почти каждому, не только как возможность поддерживать предметы своего обихода в исправном состоянии, но и как способность создавать неповторимые оригинальные вещи собственными руками. В процессе шитья нервная система человека успокаивается, и все заботы и трудности, хотя бы на время, уходят в сторону. Магазин тканей для людей, серьёзно увлекающихся шитьём, становится родным домом.

Чтобы в процессе этого увлекательного занятия Вы испытывали только позитивные эмоции, нужно иметь определённый комплект предметов для шитья.

Основным элементом данного набора являются портновские ножницы. Для сохранения оптимальных режущих свойств использовать такие ножницы нужно только для материи, применяемой для шитья, при работе с другими предметами домашнего обихода лучше пользоваться другими ножницами.

Следующая разновидность ножниц для швейного дела – это ножницы «зубастые», представляющие собой инструмент с зазубринами на режущих элементах. При раскрое этими ножницами подкладочного и малоосыпающегося материала необходимость в обмётке швов отпадает.

В комплект для шитья обязательно входит распарыватель, спасательное средство для незаметного удаления лишних швов.

Нитки и иголки, а также булавки, несомненно, присутствуют в швейном наборе https://fiestavrn.ru/furnitura-decor-otdelca/. Эти изделия должны быть стандартных размеров и цветов, в большом количестве. Для безопасной работы с колющими предметами наличие игольницы обязательно.

Для переноса выкройки на материю, выбранную для изготовления новой вещи в гардеробе, следует иметь в своём комплекте зубчатое колёсико, так называемое колесо для раскраивания, при работе с которым остаются следы контуров на материи.

При подготовке и в процессе шитья не обойтись без измерительной ленты и специального мелка. Для безопасного сшивания толстых частей изделия применяют металлический напалечник, проще говоря, напёрсток.

Так как большинство швов выполняется на швейной машинке, то без набора машинных игл будет сложно справиться с созданием нового наряда.

Все эти предметы и многое другое, необходимое для начинающего и опытного мастера швейного дела, Вы можете приобрести в магазине «Фиеста», в ассортимент которого входит и швейная фурнитура.