Критерии выбора гимнастического купальника для ребенка

гимнастикаЧаще всего, выбирая детскую одежду для гимнастики (подробнее ознакомиться с доступным ассортиментом), родители руководствуются теми же ориентирами, какими пользуются при выборе обычной одежды: натуральная ткань, такой крой, чтобы ничто не спадало, и ребенок не мерз и т.д. Однако на деле все оказывается с точностью до наоборот. Чему же нужно уделить внимание при выборе?

Как ни удивительно или парадоксально, но гораздо лучше выбрать купальник из синтетического материала, а не из хлопка. Почему? Натуральный хлопок впитывает пот, а воздух в зале, как правило, сильно разогревается в ходе занятия. Ребенок просто будет заниматься в мокром костюме, а потом, покинув жаркое помещение, в мокром же выйдет. В свою очередь, современные синтетические составы позволяют коже дышать, поэтому малыш не запарится во время тренировки.

Если полностью синтетический костюм Вы покупать решительно не хотите, обратите внимание на модели с частичным составом. Однако обязательно проверьте их на эластичность: хороший купальник, после растяжения в разные стороны, примет изначальную форму. Если же на материале остались вздутия или растяжки, такой костюм стоит отложить.

Фасон лучше выбирать открытый – так движения будут минимально стеснены, ребенок не будет отвлекаться на неудобный купальник и не запарится. Высокий воротник и длинные рукава – не лучший вариант для тренировок. Если Вы боитесь, что ребенок замерзнет, пусть лучше начинает тренировку в кофте, которую потом снимет, чем будет мучиться с неудобным и жарким костюмом.

Кроме прочего, купальник, конечно, должен идеально подходить по размеру и быть удобным для самого ребенка, ведь в конечном итоге заниматься будет именно он.

Если Вы не нашли подходящий костюм в нашем магазине, можно просто купить у нас ткань (здесь Вы найдете ее ассортимент) и заказать пошив купальника.