Как обновить старые вещи

как обновить старые вещиНередко случается такая ситуация (в основном у представительниц прекрасного пола), когда шкафы забиты одеждой, а надеть как бы нечего. Прежний гардероб хотя и надоел, но выбрасывать полюбившиеся когда-то вещи «рука не поднимается». Вместо того, чтобы наскучившая одежда пылилась в шкафу, возможно, стоит ее трансформировать и дать ей вторую жизнь?

Несколько советов как обновить старый гардероб

Рассмотрим несколько элементарных способов обновления старой, надоевшей или вышедшей из моды одежды:

  • Вначале восстанавливаем надлежащий внешний вид вещи: убираем катышки с трикотажа, удаляем блеск и засаленность с воротников, локтей и коленок. Для этой процедуры в магазинах есть много моющих и чистящих средств.
  • Добавляем современные стильные аксессуары. Можно использовать и атласные ткани для вставок (подробнее ознакомиться с ассортиментом магазина), и гламурные пришивные стразы, и оригинальные броши, банты и другие атрибуты.
  • Укорачиваем одежду. Удалив рукава и подрезав снизу пиджак, вы получите оригинальный жилет, который сегодня как никогда в моде. А старые потрепанные джинсы, в которых Вы ходите лишь дома, можно превратить в удобные шорты и уже не стесняясь путешествовать по миру.
  • Перешиваем старые вещи. Если есть возможность (швейная машина) и умение, то переделать старое платье, юбку или брюки не составит труда. В крайнем случае, можно отдать вещь в ателье, где за умеренную плату одежде придадут обновленный и стильный облик.

Что делать, если одежда полностью обтрепалась?

Даже в случае, когда вещь непригодна для повседневного ношения, качественный материал можно использовать для изготовления полезных предметов. Так, из порванной джинсовой одежды получится оригинальная текстильная сумка. Ее можно использовать как для повседневных походов по магазинам, так и брать ее с собой во время отдыха, путешествий. А из меховой или шерстяной зимней одежды нетрудно будет изготовить красивый и комфортный прикроватный коврик.

Вы уже решили дать новую жизнь старой одежде? В этом Вам пригодится продукция магазина «Фиеста-Dance». Уникальные ткани и стразы, купить которые здесь можно по достаточно низкой цене, преобразят Ваш гардероб. Ознакомиться с ассортиментом магазина посетители смогут на страницах нашего ресурса.