Как сшить платье в стиле «Бохо»

Как сшить платье в стиле «Бохо»Стиль «Бохо» с каждым днем со скоростью света завоевывает новые сердца. Это очевидно, ведь в его основе лежит выражение индивидуальности. Этот стиль выбирают поистине креативные, свободолюбивые, экстравагантные и творческие люди, которые способны в любой образ привнести немного шика и шарма.

Экстравагантное платье

Для того, чтобы сшить платье в стиле «Бохо», вам понадобится приобрести достаточно ткани в розницу. При чем потребуется материал либо разной фактуры, либо с разным рисунком, ведь всем известно, что этот стиль подразумевает под собой многослойность. Кроме того, не стоит забывать про то, что такое платье должно быть свободным, оно не должно сидеть на вашей фигуре как «влитое». Однако желательно, чтобы платье имело очень широкий или очень тонкий поясок. Пояс следует выбрать яркий, именно он способен подчеркнуть вашу индивидуальность.

Платье с «изюминкой»

Особенную роскошь придаст платью в стиле «Бохо» кружево, которое добавит образу легкости и сексуальной элегантности. Кружево можно выбрать абсолютно любого цвета и рисунка, так как стиль «Бохо» подразумевает под собой «сочетание несочетаемого». Эксцентричности такому платью добавят стразы, бархат, фланель, крупные камни и гипюр.

Самым главным правилом, которым пользуются все знаменитые дизайнеры при создании платьев в стиле «Бохо», это — отсутствие правил. Ведь самое главное — это ваша индивидуальность и свободолюбие при выборе ткани, фасона и украшений. Так что дайте волю своей фантазии и помните, что роскошь можно соединить с легкой небрежностью, ведь сам стиль требует этого!